Sunday, March 25, 2007

russian military techniques

Bolshoi Gorod has some illustrations
of the various hazing techniques used in the Russian army. here i display some fragments for his wwww.scrapsofMoscow.blogspot.com








Министр обороны, говоря так про искалеченного солдата, оговорился. Очевидно, он имел в виду «ничего особенного». В российской армии солдат полностью лишен прав, поэтому его трудно заставить подчиняться приказам: нечем наказывать. Сократить зарплату? Уволить? Посадить? Там, где бессилен устав, поможет «дедушка». БГ расспросил о службе москвичей, почитал про нее в сети, поговорил с солдатскими матерями и составил список самых распространенных способов добиться дисциплины.
Текст: Борис ЛевичКлючевые слова: политика, происшествия, фичерОпубликовано в № 3 (152) «Крокодильчик»
Военнослужащий висит между двумя кроватями, держась за одну кончиками пальцев рук, а за другую ногами. Иногда для остроты ощущений напротив живота устанавливают штык-нож. Чаще всего применяется во внутренних войсках.«Стульчик»

года.«Велосипед»
Между пальцами ног спящего солдата вставляются бумажки или спички и поджигаются. От ожога человек дергает ногами, будто крутит педали, что и дало название пытке. Применяется повсеместно.
«Электрический стульчик»
Солдата сажают на табурет, а в руки дают другой табурет, на который ставят чашку с водой. Табурет, на котором сидит солдат, выбивают — при этом сидевший должен удержать табурет с чашкой. Если табурет с чашкой падает, начинается обычное избиение. Распространено во внутренних войсках